Sportprogramm am: 

20. und 21.01.2018

Samstag, den 20.01.2018
Heimspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer
Hockey          
4. Herren 16:00 Fabriksporthalle RK Rüsselsheim III   Chr. Bock
3. Herren 18:00 Fabriksporhalle Eintracht Frankfurt   St. Reusing
Mädchen A III 14:00 Wintersporthalle Hessenpokal   B. Sturm
Knaben B IV 10:00 Heinrich Kraft Schule Hessenpokal   M. Schmidt-Opper
Tennis          
         
Rugby          
           
Lacrosse          
           
Auswärtsspiele
Zeit  Ort /Platz  Gegner    Trainer
Hockey 
1. Damen 15:00 Dicker Busch Rüsselsheim RK Rüsselsheim II E. Koppenhöfer
1b-Herren 18:00 Bikuz Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt   St. Reusing
Mädchen A I 10:00 Sporthalle Güntherteichen Hanau Hessenmeisterschaft   B. Sturm
Mädchen A II 10:00 IGS West Hessenmeisterschaft   B. Sturm
Jugend B I 13:30 FJL-Schule Hadamar Hessenmeisterschaft   A. Schmidt-Opper
Jugend B II und III 10:00 Fabriksporthalle Hessenmeisterschaft   A. Schmidt-Opper
Knaben B I 15:00 Sporthalle Güntherteichen Hanau Hessenmeisterschaft   M. Scghmidt-Opper
Knaben B II und III 10:00 Berufsschulzentrum Hessenmeisterschaft   M. Schmidt-Opper
Mädchen B III 14:00 Sporthalle Güntherteichen Hessenpokal   N. Benecke
Jugend B V 10:00 Werner-von-Siemens-Schule Hessenpokal   A. Schmidt-Opper
Jugend B IV und VI 14:00 Werner-von-Siemens-Schule Hessenpokal   A. Schmidt-Opper
Knaben B V 10:00 Mathildenschule Offenbach Hessenpokal   M. Schmidt-Opper
Mädchen A IV 14:00 BSG Hessenpokal   B. Sturm
Tennis          
           
Rugby          
           
Lacrosse
           

 

 Sonntag, den 21.01.2018
Heimspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer
Hockey
1b-Damen 10:00 Franz-Böhm-Schule TGS Vorwärts   J. Diemar
Tennis
         
Rugby          
         
Lacrosse          
           
Auswärtsspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer 
Hockey           
3. Damen 10:00 Mathildenschule Offenbach Offenbacher RV   J. Diemar
1. Herren 12:00 BBZ Nürnberg Nürnberger HTC   N. Benecke
Weibl. Jugend B I, II und III 13:00 Wintersporthalle Hessenmeisterschaft   J. Diemar
Mädchen B I 10:00 FJL-Schule Hadamar Hessenmeisterschaft   N.Benecke
Mädchen B II 10:00 Hochtaunushalle Hessenmeisterschaft   N. Benecke
Jugend A I und II 14:00 Hochtaunushalle Hessenmeisterschaft   N. Benecke
Knaben A I 14:00 FJL-Schule Hadamar Hessenmeisterschaft   M. Schmidt-Opper
Knaben A II und III 10:30 Berufsschulzentrum Hessenmeisterschaft   M. Schmidt-Opper
Weibl. Jugend B IV 14:00 Mathildenschule Offenbach Hessenpokal   J. Diemar
Knaben A IV 14:00 Georg-August-Zinn Schule Hessenpokal   M. Schmidt-Opper
Mädchen B IV 15:00 BSG Hessenpokal   N. Benecke
Knaben A V 10:00 Heinrich Kraft Schule Hessenpokal   M. Schmidt-Opper
Tennis           
           
Rugby          
       
Lacrosse