Sportprogramm am: 

24. und 25. Juni 2017

Samstag, den 24.06.2017
Heimspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer
Hockey          
Knaben D 10:00-14:00 KR I Hessenturnier   E. Koppenhöfer
Hessen 14:00-19:00 KR I Hans-Jürgen Papst Turnier   N.N.
Hessen 09:00-19:00 KR II Hans-Jürgen Papst Turnier   N.N.
Tennis          
Juniorinnen U 18 09:00 A, B, M TGS Bieber Offenbach  
Junioren U 18 09:00 1, 2, 3 MSG Bad s.-Sal./Wäch./Birs.    
Juniorinnen U 18 II (4er) 09:00 4, 5, 6, 9 TC Bad Vilbel III    
Junioren U 18 (4er) 09:00 7, 8 TTC Im Uhrig Frankfurt III    
Junioren U 18 IV 09:00 C, D TC Bad Vilbel IV    
Damen 40 III 14:00 Prio 3 (2 Plätze) TuS Makkabi Frankfurt    
Damen 40 II 14:00 Prio 1 (3 Plätze) Usinger TC    
Junioren U 12 (4er) 14:00 Prio 5 (2 Plätze) TC Bad Vilbel    
Herren 50 14:00 Prio 2 (3 Plätze) SC Steinberg II    
Juniorinnen U 12 (4er) 14:00 Prio 4 (2 Plätze) FTC Palmengarten    
Juniorinnen U 12 II (4er) 14:00   Eintracht Frankfurt    
Rugby          
           
Lacrosse          
           
Auswärtsspiele
Zeit  Ort /Platz  Gegner    Trainer
Hockey 
1b-Herren 17:00 Alzey TV Alzey   St. Reusing
           
Tennis          
Junioren U 12 II 14:00   TuS Makkabi Frankfurt    
Rugby          
           
Lacrosse          
           

 

 Sonntag, den 25.06.2017
Heimspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer
Hockey          
Hessen 09:00-11:30 KR I Hans-Jürgen Papst Turnier   N.
Hessen 09:00-16:00 KR II Hans-Jürgen Papst Turnier   N.
1. Damen 12:30 KR I TG Frankenthal   E. Koppenhöfer
Mädchen B 14:30 KR I THC Hanau   N. Benecke
Tennis
Herren 40 II 09:00 7, 8 ,9 TV Bergen-Enkheim  
Damen II 09:00 A, B, M WB Aschaffenburg II    
Herren II 09:00 4, 5, 6 RW Bad Nauheim    
Herren III 09:00 1, 2 ,3 TGS Dörnigheim    
Juniorinnen U 10 II 16:00 C, D TV Heimgarten    
Jugendtraining S. Schröder          
Jugendtraining K. Tesar          
Rugby          
           
Lacrosse          
Junioren 16:00-17:30 KR II Training   N.N.
1. Damen 15:00-18:00 NR vorne Trainingsspiel   St. Laforet
Nathe 14:00-18:30 NR hinten      
Auswärtsspiele
  Zeit  Ort /Platz Gegner    Trainer 
Hockey           
           
Tennis           
           
Rugby          
           
Lacrosse