Spielplan, Heimspiele Feldsaison 2017   Termine noch nicht bestätigt    
Stand 19.06.2017   Trainings- Freundschaftsspiele blau  
  Uhrzeit KR I Uhrzeit KR II Uhrzeit R/NR
    Hockey   Hockey/Lacrosse   Rugby/Lacrosse
             
24.06.2017 10:00-14:00 Knaben D Hessenturnier 09:00-19:00 HJPP
  14:00-19:00 HJPP        
             
25.06.2017 09:00-11:30 HJPP 09:00-16:00 HJPP 14:00-18:30 BP Nathe
  12:30 1. Damen - TG Frankenthal 16:00-17:30 Taining Lacrosse Junioren 15:00-18:00 1. Damen Lacrosse - Trainingsspiel
  14:30 Mädchen B - THC Hanau I        
             
26.06.2017 20:00 Jugend A - Jugend A        
             
01.07.2017     10:00-17:00 Training Knaben C    
             
02.07.2017 10:00-18:00 DFJW Sturm 10:00-18:00 DFJW Sturm 09:00-19:00 Schiedsrichtercamp Lacrosse NR
             
03.-07.07.17 10:00-16:00 Hockey-Camp 10:00-16:00 Hockey-Camp    
           
03.07.2017 19:30-21:00 1. Herren        
             
04.07.2017 20:00-22:00 1. Herren        
           
06.07.2017 20:00-22:00 1. Herren        
             
08.07.2017 14:00-15:30 1. Herren        
             
10.-14.07.17     09:00-16:00 American Sports Camp 09:00-16:00 American Sports Camp 09:00-16:00 American Sports Camp
             
11.07.2017 20:00-21:30 1. Herren
             
13.07.2017 20:00-21:00 1. Herren        
             
17.07.2017 14:00-15:30 1. Herren        
             
18.07.2017 20:00-21:30 1. Herren        
             
20.07.2017 20:00-21:30 1. Herren        
             
22.07.2017 14:00-16:00 1. Herren        
             
25.07.2017 19:00-22:00 1. Herren        
             
29.07.2017 14:00-16:00 1. Herren        
             
31.07.2017 16:30-18:30 Mädchen B        
             
01.08.2017 17:00-19:00 Mädchen A        
  19:00-22:00 1. Herren        
             
02.08.2017 17:00-19:00 Mädchen A        
  19:30-21:00 1. Herren        
             
03.08.2017 17:00-19:00 Mädchen A
  19:30-22:00 1. Herren        
             
04.08.2017 17:00-19:00 Mädchen B
             
07.-09.08.17 10:00-16:00 Hockey-Camp 10:00-16:00 Hockey-Camp    
             
07.08.2017 16:30-18:30 Mädchen B        
             
08.08.2017 17:00-19:00 Mädchen A        
  19:00-22:00 1. Herren        
             
10.08.2017 10:00-12:00 Mädchen A        
  14:00-16:00 Mädchen A        
             
11.08.2017 10:00-12:00 Mädchen A        
  14:00-16:00 Mädchen A        
  17:00-19:00 Mädchen B        
             
12.08.2017 13:00-18:00 Sommerfest Club 13:00-18:00 Sommerfest Club 13:00-18:00 Sommerfest Club
10:00-13:00 Mädchen A    
             
13.08.2017 15:30-17:30 Mädchen B        
             
20.08.2017     16:00-17:30 Taining Lacrosse Junioren    
             
26.08.2017 13:00-19:00 Training 1. Herren 13:00-16:30 Jürgen Diemar    
      16:30-19:00 Elternhockey    
             
27.08.2017 09:00-15:00 Training 1. Herren        
             
09.-11.10.17 10:00-16:00 Hockey-Camp 10:00-16:00 Hockey-Camp    
             
16.-18.10.17 10:00-16:00 Hockey Girls Camp 10:00-16:00 Hockey Girls Camp    
             
21.10.2017 10:00-19:00 Lacrosse Scheider Cup 10:00-19:00 Lacrosse Scheider Cup 10:00-19:00 Lacrosse Scheider Cup NR vorne
             
22.10.2017 10:00-17:00 Lacrosse Scheider Cup 10:00-17:00 Lacrosse Scheider Cup 10:00-17:00 Lacrosse Scheider Cup NR vorne
             
05./06.05.18         09:00-19:00 9. Rugby-Jugend-Festival